Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо может завоевать Тройную корону даже раньше, чем можно было ожидать. Правда, речь идет о виртуальном титуле.

На прошлой неделе в рамках Кубка Легенд испанец выиграл обе гонки на овале в Индианаполисе. А в субботу он принял участие на этапе Кубка Легенд на городской трассе в Монако.

В первой гонке Алонсо стартовал с поула. В Sainte Devote его опередил срезавший поворот Элио Кастроневес, но уже в Mirabeau Фернандо вернулся в лидеры и умчался вперед. На финише он опередил на 10 секунд ближайшего преследователя Хуана-Пабло Монтойю. Для Алонсо эта победа стала пятой подряд в Кубке Легенд.

Во втором заезде с реверсивной стартовой решеткой Алонсо, правда, не удалось продолжить победную серию. Он финишировал третьим, а гонку выиграл трехкратный чемпион мира по Турингу Энди Приоль.

В следующие выходные Алонсо вместе с другими звездами автоспорта выступит в виртуальном суточном марафоне 24 часа Ле-Мана. Испанец поедет в одном экипаже с Рубенсом Баррикелло и симрейсерами Олли Пахкалой и Яри Тейеном. Если Фернандо победит и в виртуальном Ле-Мане после побед в кибергонках в Индианаполисе и Монако, то завоет Тройную корону, пусть и не настоящей гоночной трассе. В реальной жизни у Алонсо есть победы в Монако и Ле-Мане, но нет – в Индианаполисе…