Трехкратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо успешно дебютировал в кибертурнире по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Испанский гонщик выиграл Гран При Великобритании на Сильверстоуне.

Тест-пилот Yamaha стартовал с поула, но в начале первого круга столкнулся с Такааки Накагами и откатился на восьмое место. Тем не менее к концу дистанции Лоренсо пробился обратно в лидирующую группу и за три круга до финиша вышел вперед, обогнав Тито Рабата. Финишную черту Хорхе пересек на 2,8 секунды раньше Рабата. Третьим 10-круговую гонку завершил Фабио Куартараро.

С четвертого по седьмое место заезд финишировали Микеле Пирро, Лоренцо Савадори и Пекко Баньяйя. Последнее, восьмое место занял Хоан Мир.

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.